Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,999,098 Dominican Pesos
Request Reference:
ADN-DAF-CM-2026-0104
Request Name:
IMPRESIÓN DE LETREROS Y BANNER A FULL COLOR CON PERFILERÍA GALVANIZADA DIRIGIDA A MIPYMES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
IMPRESIÓN DE LETREROS Y BANNER A FULL COLOR CON PERFILERÍA GALVANIZADA DIRIGIDA A MIPYMES
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Jimenz moya REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(27/08/2026 15:31:11(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 hours ago
(31/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21 hours left
(01/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(02/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(02/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
2 days left
(03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
6 days left
(07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
7 days left
(08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days left
(09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
9 days left
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10 days left
(11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13 days left
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days left
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,999,098.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,999,098.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
1,669,408.00
DOP
----
View
2.2.2.2.01
329,690.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
ADN-DAF-CM-2026-0104
2026
1,999,098.00
DOP
Aprobado
ADN-DAF-CM-2026-0104-APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ADN-DAF-CM-2026-0104-Acto de Inicio de Procedimiento_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ADN-DAF-CM-2026-0104-Convocatoria-IMPRESION DE LETREROS Y BANNER A FULL COLOR CON PERFILERIA GALVANIZADA.pdf
Other
Download
ADN-DAF-CM-2026-0104-Pliego de Condiciones-IMPRESION DE LETREROS Y BANNER A FULL COLOR CON PERFILERIA GALVANIZADA.pdf
Terms and Conditions
Download
ADN-DAF-CM-2026-0104-REQ_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ADN-DAF-CM-2026-0104-SOLICITUD DE COMPRAS -IMPRESION DE LETREROS Y BANNER A FULL COLOR CON PERFILERIA GALVANIZADA_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
IMPRESIÓN DE LETREROS Y BANNER
-
Subtotal
1,999,098.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
LETRERO VINYL SOBRE COROPLAST 37X27 PULGADAS
50
UD
480
24,000.00
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
LETRERO CORTADO EN SINTRA 6MM 34X84" PULGADA
40
UD
4,130
165,200.00
3
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
ROLL UP MEDIDA: 31X80"
10
UD
5,900
59,000.00
4
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
BANNER IMPRESO FULL COLOR MEDIDA 6 X 8" TENSADO, CON SUS PATAS INCLUYE PERFILERÍA GALVANIZADA, INSTALACIÓN INCLUIDA
70
UD
8,614
602,980.00
5
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
BANNER IMPRESO FULL COLOR MEDIDA 20 X 10" TENSADO INCLUYE PERFILERÍA GALVANIZADA
50
UD
10,600
530,000.00
6
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
BANNER IMPRESO FULL COLOR Y TENSADO 10 X10" CON SUS PATAS, INCLUYE PERFILERÍA GALVANIZADA, INSTALACIÓN INCLUIDA
50
UD
7,670
383,500.00
7
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
LETRERO VYNYL SOBRE COROPLAST 24X24 PULGADAS
50
UD
355
17,750.00
8
30102305 - Perfiles de ac
(...)
30102305 - Perfiles de acero inoxidable
2.3.6.3.06
LETRERO A FULL COLOR 30X42, FIJADA CON TOLA INCLUYE PERFILERÍA GALVANIZADA 2X2 A 7 PIES DE ALTURA
36
UD
4,248
152,928.00
9
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
LETRERO A FULL COLOR CORTADO EN ACM 4MM 48*36" PULGADAS
20
UD
3,187
63,740.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...