Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

890,167.5 Dominican Pesos
 
IDOPPRIL-DAF-CM-2026-0071 
SUMINISTRO E INSTALACION DE SHUTTERS Y TOLDOS, DESMONTE E INSTALACION DE SISTEMA DE DETECCION DE INCENDIO PARA VARIAS PROVINCIAS DEL IDOPPRIL  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SUMINISTRO E INSTALACION DE SHUTTERS Y TOLDOS, DESMONTE E INSTALACION DE SISTEMA DE DETECCION DE INCENDIO PARA VARIAS PROVINCIAS DEL IDOPPRIL  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 15:30:59(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 hours ago (31/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 hours left (01/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 10:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 10:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 10:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
890,167.50 DOP
890,167.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0840,000.00  DOP
40,000.00  DOP
View
2.2.7.1.01850,167.50  DOP
850,167.50  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787855357788JDN2d7890,167.50  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO DE CONDICIONES MODELO DE SERVICIO contra incendio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Codigo de Integridad Institucional.pdfOtherDownload
PDF FO-ME-017 Formulario Debida Diligencia externa a Proveedores 2024 - EJEMPLO.pdfOtherDownload
PDF FO-ME-017 Formulario Debida Diligencia externa a Proveedores 2024.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO VARIADOS 3ER TRIMESTRE-
    
Subtotal
890,167.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01SERVICIO DE CONFECCION E INSTALACION DE TOLDO (SANTO DOMINGO).VER ESPECIFICACIONES TECNICAS1UD78,00078,000.00
    
2
72101509 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.08DESMONTE, TRASLADO Y REINSTALACION SISTEMA DE DETECCION DE INCENDIO (SANTO DOMINGO). VER ESPECIFICACIONES TECNICAS1UD40,00040,000.00
    
 
3
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01SERVICIO DE INSTALACION DE SHUTTER (VALVERDE MAO).VER ESPECIFICACIONES TECNICAS1UD460,000460,000.00
    
 
4
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01SERVICIO DE INSTALACION DE SHUTTER (SANTO DOMINGO).VER ESPECIFICACIONES TECNICAS1UD95,62595,625.00
    
 
5
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01SERVICIO DE CONFECCION E INSTALACION DE SHUTTER (SALCEDO).VER ESPECIFICACIONES TECNICAS1UD93,67593,675.00
    
 
6
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01SERVICIO DE REPARACION DE SHUTTER Y ACCESORIOS DE MATERIALES (HIGUEY).VER ESPECIFICACIONES TECNICAS1UD122,867.5122,867.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...