Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,256,802.03 Dominican Pesos
Request Reference:
CONANI-CCC-PEIN-2026-0012
Request Name:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER PARA EL TRASLADO DE LA OFICINA MUNICIPAL DE PUERTO PLATA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER PARA EL TRASLADO DE LA OFICINA MUNICIPAL DE PUERTO PLATA
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(27/08/2026 15:30:20(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20 hours left
(01/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(03/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
3 days left
(04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
3 days left
(04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
9 days left
(10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13 days left
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
17 days left
(18/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
22 days left
(23/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
28 days left
(29/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
29 days left
(30/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/10/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/10/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
19/10/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
26/10/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/10/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
5,256,802.03
DOP
Budget Appropriation Value
1,495,999.96
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.1.01
5,256,802.03
DOP
400,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787857215688DPTCK
4
1,495,999.96
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
APROBACIÓN DE PLIEGO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
COMPROMISO ÉTICO DE LAS INSTITUCIONES.pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Contrato ejecución servicio (SNCC.C.024).docx
Contrato
Download
DECLARACIÓN JURADA DE PERITOS.pdf
Other
Download
ESTUDIO PREVIO.pdf
Other
Download
Informe Justificativo de la Excepción.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
RESOLUCIÓN ADMINISTRATIVA.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC.F.033_Formulario de Oferta Económica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC.F.034_Presentacion de Oferente.docx
Other
Download
SNCC.F.042_Información Sobre el Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud de propuesta excepción contratación directa.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
CONTRATACIÓN DE ALQUILER OFICINA MUNICIPAL PUERTO PLATA
-
Subtotal
5,256,802.03
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80131502 - Arrendamiento
(...)
80131502 - Arrendamiento de instalaciones comerciales o industriales
2.2.5.1.01
DEPOSITOS SERVICIO DE ALQUILER DE INMUEBLE
2
UD
144,444.44
288,888.88
1
80131502 - Arrendamiento
(...)
80131502 - Arrendamiento de instalaciones comerciales o industriales
2.2.5.1.01
CONTRATACIÓN DE ALQUILER OFICINA MUNICIPAL PUERTO PLATA
1
UD
4,967,913.15
4,967,913.15
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...