Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
383,240 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0343
Request Name:
ACCESORIOS AUDIOVISUALES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ACCESORIOS AUDIOVISUALES
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(27/08/2026 12:30:43(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
4 hours ago
(31/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19 hours left
(01/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(02/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(02/09/2026 12:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
1 day left
(02/09/2026 12:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
3 days left
(04/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
3 days left
(04/09/2026 13:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
3 days left
(04/09/2026 13:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days left
(04/09/2026 13:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days left
(04/09/2026 13:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
383,240.00
DOP
Budget Appropriation Value
383,240.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.5.01
50,040.00
DOP
50,040.00
DOP
View
2.6.1.3.01
102,050.00
DOP
102,050.00
DOP
View
2.6.6.2.01
27,150.00
DOP
27,150.00
DOP
View
2.3.9.8.02
126,500.00
DOP
126,500.00
DOP
View
2.3.9.6.01
10,250.00
DOP
10,250.00
DOP
View
2.6.2.1.01
67,250.00
DOP
67,250.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787844793515x2881
1
383,240.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO DE APROPIACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Ficha Técnica Estandarizada ACCESORIOS AUDIOVISUALES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
383,240.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43221506 - Consola de tel
(...)
43221506 - Consola de teleconferencias
2.6.5.5.01
Consola/interfaz para podcast con capacidad para conectar hasta 6 micrófonos XLR
1
UD
50,040
50,040.00
2
43211503 - Laptop (notebo
(...)
43211503 - Laptop (notebook)
2.6.1.3.01
Laptop para uso en producción, grabación y edición de contenido
1
UD
102,050
102,050.00
3
46171610 - Cámaras de seg
(...)
46171610 - Cámaras de seguridad - BIEN COMÚN
2.6.6.2.01
Cámara para grabación de contenido audiovisual
1
UD
27,150
27,150.00
4
52161520 - Micrófonos - B
(...)
52161520 - Micrófonos - BIEN COMÚN
2.6.2.1.01
Micrófono para grabación de audio
5
UD
13,450
67,250.00
5
52161514 - Audífonos - BI
(...)
52161514 - Audífonos - BIEN COMÚN
2.3.9.8.02
Audífonos para monitoreo de audio
5
UD
10,250
51,250.00
6
52161611 - Soporte para m
(...)
52161611 - Soporte para micrófonos
2.3.9.8.02
Brazo ajustable para micrófono
5
UD
13,050
65,250.00
7
52161611 - Soporte para m
(...)
52161611 - Soporte para micrófonos
2.3.9.8.02
Filtro antipopping para micrófono
5
UD
2,000
10,000.00
8
26121616 - Cable de telec
(...)
26121616 - Cable de telecomunicaciones
2.3.9.6.01
Cable XLR para conexión de micrófonos
5
UD
2,050
10,250.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...