Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

510,114 Dominican Pesos
 
HPFAG-DAF-CM-2026-0012 
Cortinas Completas Hospitalarias Continuidad Del Proceso Anterior 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Cortinas Completas Hospitalarias Continuidad Del Proceso Anterior 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
calle Prolongacion Gregorio Luperon 1 Villa España La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 10:02:08(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 hours ago (31/08/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (01/09/2026 10:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 10:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
510,114.00 DOP
510,114.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.01510,114.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026M263171510,114.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compra Cortinas Hospitalaria Continuidad .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de Condiciones Cortinas Hospitalaria Continuidad .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de Aprobación Cortinas Hospitalaria Continuidad .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificación de Fondo Cortinas Hospitalaria Continuidad .pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
510,114.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42191607 - Cortinas de cu(...)
2.6.3.1.01CORTINAS COMPLETAS HOSPITALARIA: - TIPO OXFORD - CON DIBUJOS PEDIATRICOS - MEDIDA DE 90” X 70” - RIELES RECTOS - RIELES CURVOS - INSTALACION COMPLETA INCLUIDA - GARANTIA DE 1 AÑO INCLUIDA - CONTINUIDAD DEL PROCESO HPFAG-DAF-CM-2026-000622UD23,187510,114.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...