Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
623,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HRPEU-DAF-CM-2026-0014
Request Name:
Servicio de Transporte (Personas y Carga)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Servicio de transporte (Personas y Carga)
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. imbert no. 50 Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(27/08/2026 16:30:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 hour ago
(31/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22 hours left
(01/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(02/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(02/09/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
1 day left
(02/09/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
6 days left
(07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
6 days left
(07/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
7 days left
(08/09/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
7 days left
(08/09/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
7 days left
(08/09/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
623,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
623,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.4.1.01
473,000.00
DOP
----
View
2.2.4.2.01
150,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
HRPEU-DAF-CM-2026-0014
1
623,000.00
DOP
Aprobado
APROBACION PRESUPUESTARIA 0014.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECNICA 0014.pdf
Other
Download
OFICIO DE AUTORIZACION 0014.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
PLIEGO DE CONDICIONES 0014.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS 0014.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
APROBACION PRESUPUESTARIA 0014.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
623,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78101801 - Servicios de t
(...)
78101801 - Servicios de transporte de carga por carretera (en camión) en área local
2.2.4.1.01
TRANSPORTE DE MEDICAMENTOS DESDE PROMESE CAL SANTIAGO A HPEU INCLUIR PERSONAL PARA CARGA Y DESCARGA
4
UD
12,000
48,000.00
2
78101802 - Servicios tran
(...)
78101802 - Servicios transporte de carga por carretera (en camión) a nivel regional y nacional
2.2.4.2.01
TRANSPORTE PARA KIT DE DIALISIS Y SUEROS DESDE PROMESE CAL SANTO DOMINGO A HPEU INCLUIR PERSONAL PARA CARGA Y DESCARGA
6
UD
25,000
150,000.00
3
78111802 - Servicios de b
(...)
78111802 - Servicios de buses con horarios programados
2.2.4.1.01
TRANSPORTE PARA 6 PASAJEROS IDA Y VUELTA DESDE HPEU HASTA SANTO DOMINGO
10
UD
20,000
200,000.00
4
78111802 - Servicios de b
(...)
78111802 - Servicios de buses con horarios programados
2.2.4.1.01
TRANSPORTE PARA 15 PASAJEROS IDA Y VUELTA DESDE HPEU HASTA SANTO DOMINGO
3
UD
25,000
75,000.00
5
78101801 - Servicios de t
(...)
78101801 - Servicios de transporte de carga por carretera (en camión) en área local
2.2.4.1.01
TRANSPORTE PARA ESCOMBROS, BASURA, RAMOS, ETC DESDE HPEU HASTA VERTEDERO INCLUIR PERSONAL PARA CARGAR
10
UD
6,000
60,000.00
6
78111802 - Servicios de b
(...)
78111802 - Servicios de buses con horarios programados
2.2.4.1.01
TRANSPORTE DE 1 A 4 PASAJEROS IDA Y VUELTA DESDE HPEU HASTA SANTO DOMINGO
6
UD
15,000
90,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...