Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,043,392 Dominican Pesos
 
HRJMCB-CCC-PEPU-2026-0021 
ADQUISICION DE REACTIVOS DE LABORATORIO  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE REACTIVOS DE LABORATORIO  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
ave. 27 esq. sabana larga Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 16:01:52(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours left (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours left (01/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 hours left (01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 16:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,043,392.00 DOP
3,500,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.993,043,392.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HRJMCB-CCC-PEPU-2026-002113,500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DEL COMITE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
DICTAMEN JURIDICO DEL PLIEGO DE CONDICIONES.pdfDocumentación legal que lo faculte a operarDownload
FICHA TECNICA DE LA BASE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FORMULARIOS.zipOtherDownload
INFORME TECNICO JUSTIFICATIVO.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
PLIEGO DE CONDIOCIONES.pdfTerms and ConditionsDownload
RESOLUCION DE PROVEEDOR UNICO.pdfDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,043,392.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99LIAISON XL HTLV 1/11 MUREX 12CAJ50,435605,220.00
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99LIAISON XL HCV AB MUREX 24CAJ20,894.5501,468.00
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99LIAISON XL HBSAG MUREX 12CAJ27,379328,548.00
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99LIAISON HBC (CORE TOTAL) MUREX 24CAJ14,410345,840.00
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99LIAISON TREPONEMA (SIFILIS) MUREX 12CAJ13,689.5164,274.00
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99LIAISON XL HIV AG /AB (DUO) MUREX12CAJ30,261363,132.00
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99LIAISON XL STARTER KIT 12CAJ61,242.5734,910.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...