Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

346,800 Dominican Pesos
 
HMDLBC-DAF-CM-2026-0008 
Compra de Mobiliario de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Compra de Mobiliario de Oficina 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ San Jose de Matanza Prov. Maria María Trinidad Sánchez CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 16:00:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (01/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
346,800.00 DOP
346,800.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01346,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HMDLBC-DAF-CM-2026-00081346,800.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certif.Cuota a Comprometer Mob..pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
Solicitud de compra mob..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificacion de Fondo Mob..pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acta de Aprobacion Mob..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones tecnicas Mob..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
346,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Silla Ejecutiva Con Brazos Tipo Piel7UD15,200106,400.00
    
 
2
56112105 - Sillas para de(...)
2.6.1.1.01Silla de Cajero Con Base Plástica Sin Rueda4UD11,60046,400.00
    
 
3
56101703 - Escritorios - (...)
2.6.1.1.01Escritorio Con Base de Metal, 3 Cajones, Gestión de Cables, Color Beige y Blanco ( 3 Gabetas)4UD13,50054,000.00
    
 
4
56111501 - Paquetes de mu(...)
2.6.1.1.01Caunter ( Estacion Modular Workstation Starken Para Una Persona en Melamina White-Gray( Lb-I1b12)1UD37,50037,500.00
    
 
5
56101518 - Estanterías de(...)
2.6.1.1.01Anaqueles5UD13,00065,000.00
    
 
6
56101708 - Archivadores m(...)
2.6.1.1.01Archivos3UD12,50037,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...