Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

660,000 Dominican Pesos
 
HDSSD-DAF-CM-2026-0061 
ADQUISICIÓN DE FARDOS DE PAPEL HIGIÉNICO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICIÓN DE FARDOS DE PAPEL HIGIÉNICO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 15:03:20(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 hours ago (31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 hours left (01/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
660,000.00 DOP
660,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.01660,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026011660,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificación de fondos de adquisición de papel higiénico.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria -CM-2026-61.pdfOtherDownload
Solicitud de adquisicion de papel higiénico.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Terminos de condiciones CM-061.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MATERIALES E INSUMO DE LIMPIEZA 3ER. TRIMESTRE-
    
Subtotal
660,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL HIGIÉNICO (Fardo)300PAQ2,200660,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 11:03 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 13:33 (UTC -4 hours)
Detail