Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

168,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1301 
"Contratación de Servicios de Vigilancia para el Centro Tecnológico La Virgen de la Dirección Regional Metropolitana "  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"Contratación de Servicios de Vigilancia para el Centro Tecnológico La Virgen de la Dirección Regional Metropolitana "  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

8 days ago (27/08/2026 13:01:26(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 13:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 13:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 13:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
166,385.66 DOP
166,385.66 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.01166,385.66  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO FINAL166,385.66  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.9.1.011166,385.66  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/08/2026 14:54:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/08/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-1301.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1301.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1301.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1301.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202222928/08/2026 15:18166,385.66 Dominican Pesos
    Final Report:28/08/2026 15:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Guardianes Profesionales, SAS166,385.66 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
168,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Servicio Vigilancia Diurno: Para la Centro Tecnológico La Virgen, de 6: 00AM -6:00PM.1UD81,00081,000.00
    
2
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Servicio Vigilancia Nocturno: Para Centro Tecnológico La Virgen, de 6: 00PM -6:00AM.1UD87,00087,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/08/2026 15:18 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 14:54 (UTC -4 hours)
Detail