Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

793,700 Dominican Pesos
 
SUPBANCO-DAF-CM-2026-0046 
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Contratación de servicios de material educativo y fabricación de stand para la Feria del Libro 2026 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Contratación de servicios de material educativo y fabricación de stand para la Feria del Libro 2026 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 17:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (01/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
793,700.00 DOP
793,700.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.01793,700.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SUPBANCO-DAF-CM-2026-00461793,700.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Formularios (80).zipOtherDownload
01. Acta simple de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
02. Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
03. Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
04. Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
05. Pliego de condiciones.pdfTerms and ConditionsDownload
06. Convocatoria Compra Menor.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CM0099-
    
Subtotal
793,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Contratación de los servicios fabricación de stand para la Feria del Libro 2026, que incluye:-Material educativo-Diseño y confección de Stand-Montaje, y desmontaje de stand (Ver especificaciones técnicas)1UD793,700793,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...