Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,569,600 Dominican Pesos
Request Reference:
EDEESTE-CCC-PEIN-2026-0013
Request Name:
ARREDAMIENTO LOCAL AGENCIA COMERCIAL NISIBÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ARREDAMIENTO LOCAL AGENCIA COMERCIAL NISIBÓN
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(27/08/2026 16:01:24(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
5 hours ago
(31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22 hours left
(01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
3 days left
(04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
3 days left
(04/09/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
10 days left
(11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10 days left
(11/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15 days left
(16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
16 days left
(17/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
21 days left
(22/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
22 days left
(23/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28 days left
(29/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29 days left
(30/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
02/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/10/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/10/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,569,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,569,600.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.1.01
1,569,600.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
1
2
1,569,600.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA CCC-PEIN-2026-0013.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA CCC-PEIN-2026-0013.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
INFORME.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
PODER.pdf
Other
Download
REQUERIMIENTO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
TITULO.pdf
Other
Download
Constancia de compromiso de los prov.docx
Other
Download
Declaración Oferta Libre de Colusión.docx
Other
Download
DO1_CDOC_3338273_Codigo-de-Etica-EDEESTE-1.pdf
Other
Download
Form. Informacion sobre el oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
Form. presentacion de oferta.docx
Other
Download
Oferta Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
RE-CC-FR-007 V0 Formulario Debida Diligencia.docx
Other
Download
SOLICITUD DE PROPUESTA.pdf
Terms and Conditions
Download
Serv. Alquiler.docx
Contrato
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
222-2026 Acto de inicio ARREDAMIENTO LOCAL AGENCIA COMERCIAL NISIBÓN REFERENCIA EDEESTE-CCC-PEIN-2026-0013 Rev. FRM.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
ALQUILER LOCAL AGENCIA COMERCIAL NISIBÓN
-
Subtotal
1,569,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80131502 - Arrendamiento
(...)
80131502 - Arrendamiento de instalaciones comerciales o industriales
2.2.5.1.01
Alquiler local agencia comercial Nisibón
1
UD
1,569,600
1,569,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...