Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,141,254 Dominican Pesos
 
DIE-DAF-CM-2026-0025 
“ADQUISICION DE EQUIPOS AUDIOVISUALES PARA USO DE LA DIVISION DE COMUNICACIONES DE LA DIE” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
“ADQUISICION DE EQUIPOS AUDIOVISUALES PARA USO DE LA DIVISION DE COMUNICACIONES DE LA DIE” 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Avenida Máximo Gómez, esquina Avenida Santiago #02, Gascue, Santo Domingo, Distrito Nacional, República Dominicana Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 15:02:56(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 minute left (31/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 08:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (18/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (28/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (29/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,141,254.00 DOP
1,141,254.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.3.011,050,287.00  DOP----View
2.3.9.8.0290,967.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1779808625558uDMgh11,141,254.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO DIE-DAF-CM-2026-0025 (ADQUISICION EQUIPOS AUDIOVISUALES).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CONVOCATORIA DIE-DAF-CM-2026-0025.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS DIE-DAF-CM-2026-0025.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego adquisicioon adquisicion equipos audiovisuales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FORMULARIOS.zipOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,141,254.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45121504 - Cámaras digita(...)
2.6.2.3.01Cámara fotográfica con 4 baterías incluidas1UD85,40085,400.00
    
 
2
45121515 - Cámaras grabad(...)
2.6.2.3.01Cámara foto y video con set de 4 baterías incluidas1UD130,945130,945.00
    
 
3
45121602 - Trípodes para (...)
2.3.9.8.02Trípode2UD15,23030,460.00
    
 
4
45121603 - Lentes para cá(...)
2.6.2.3.01Lente p/Cámara No.11UD163,896163,896.00
    
 
5
45121603 - Lentes para cá(...)
2.6.2.3.01Lente p/Cámara No.22UD145,325290,650.00
    
 
6
45121603 - Lentes para cá(...)
2.6.2.3.01Lente p/Cámara No.31UD110,453110,453.00
    
 
7
45121601 - Flashes o ilum(...)
2.3.9.8.02Flash p/ Cámara 1UD17,64317,643.00
    
 
8
45121617 - Bolsas para cá(...)
2.3.9.8.02Mochila o bulto para Câmara 2UD21,43242,864.00
    
 
9
45121510 - Cámaras aéreas
2.6.2.3.01Cámara Aérea Tipo Drone 1UD268,943268,943.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...