Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

135,000 Dominican Pesos
 
ZOODOM-DAF-CD-2026-0075 
ADQUISICION DE PISTOLAS ELECTRICAS PARA DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD DEL ZOODОМ 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE PISTOLAS ELECTRICAS PARA DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD DEL ZOODОМ 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

6 days ago (27/08/2026 14:00:49(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (27/08/2026 14:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (27/08/2026 14:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (27/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (27/08/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (27/08/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (27/08/2026 14:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (27/08/2026 14:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (27/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
134,997.90 DOP
134,997.90 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.6.1.01134,997.90  DOP
134,997.90  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE PISTOLAS ELECTRICAS PARA DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD DEL ZOODОМC134,997.90  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787931488987Qcdon1134,997.90  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/08/2026 15:08:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/08/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTADE~1.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO~1.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICI~1.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202135427/08/2026 15:16134,997.9 Dominican Pesos
    Final Report:27/08/2026 15:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    E.R.M. Solutions, SRL134,997.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE ARTICULOS VARIOS PARA DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD DEL ZOODОМ-
    
Subtotal
135,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46182508 - Pistola de Ele(...)
2.6.6.1.01PISTOLA DE ELECTROCHOQUES3UD45,000135,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/08/2026 15:16 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2026 15:08 (UTC -4 hours)
Detail