Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

720,000 Dominican Pesos
 
HPFAG-DAF-CM-2026-0013 
Solución Tecnológica Integral Para el Departamento de Imágenes Diagnósticas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Solución Tecnológica Integral Para el Departamento de Imágenes Diagnósticas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
calle Prolongacion Gregorio Luperon 1 Villa España La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 12:50:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 hours ago (31/08/2026 12:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours left (01/09/2026 12:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
720,000.00 DOP
720,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.8.3.01720,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026M263191720,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compra Solución Tecnológica Para Imágenes Diagnósticas .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de Condiciones Solución Tecnológica Para Imágenes Diagnósticas .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de Aprobación Solución Tecnológica Para Imágenes Diagnósticas .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificación de Fondo Solución Tecnológica Para Imágenes Diagnósticas .pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
720,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43221501 - Sistemas de at(...)
2.6.8.3.01Solución Tecnológica Integral para la Modernización de los Procesos del Departamento de Imágenes Diagnósticas La solución deberá contemplar, como mínimo, los siguientes componentes: • Plataforma para la gestión digital de imágenes diagnósticas. • Herramientas para consulta y acceso remoto autorizado a estudios e información diagnóstica. • Mecanismos para consulta digital de imágenes y resultados. • Sistema de gestión de turnos para pacientes. • Infraestructura tecnológica necesaria para la ope12UD60,000720,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...