Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,800,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SNS-CCC-CP-2026-0021
Request Name:
“CONTRATACIÓN INTEGRAL PARA LA ORGANIZACION, PRODUCCIÓN, COORDINACIÓN, MONTAJE, Y EJECUCIÓN DE LA CEREMONIA DE RECONOCIMIENTO A LA ODONTOLOGIA PUBLICA 2026” (EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES MUJER)
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
“CONTRATACIÓN INTEGRAL PARA LA ORGANIZACION, PRODUCCIÓN, COORDINACIÓN, MONTAJE, Y EJECUCIÓN DE LA CEREMONIA DE RECONOCIMIENTO A LA ODONTOLOGIA PUBLICA 2026” (EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES MUJER)
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. Leopoldo Navarro Esq. Cesar Nicolas Penson, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(27/08/2026 11:01:43(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17 hours left
(01/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
3 days left
(04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
10 days left
(11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
15 days left
(16/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16 days left
(17/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
20 days left
(21/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22 days left
(23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24 days left
(25/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
02/10/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
07/10/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
09/10/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
14/10/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
27/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
10/11/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
11/11/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,800,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
560,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
2,800,000.00
DOP
560,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787774161509hYhdM
3
560,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
Requerimiento.pdf
Other
Download
ACTA DE INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Carta de aprobacion de Presidencia.pdf
Other
Download
DRH-MA_1.PDF
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Declaración Jurada (Formulario RPE-F002).docx
Other
Download
Declaración Jurada (Formulario RPE-F004).doc
Other
Download
DECLARACION JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSION.docx
Other
Download
Formulario de Compromiso Ético de Proveedores.docx
Other
Download
Formulario debida diligencia.docx
Other
Download
Formulario-Beneficiario-simple-final.docx
Other
Download
Modelo de Contrato..docx
Other
Download
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docx
Other
Download
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F037_Personal_Oferente.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Pliego estandar para la contratacion de servicios.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Pliego estandar para la contratacion de servicios.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
SERVICIO DE MONTAJE PARA PREMIACIÓN POR LA CELEBRACION DEL DIA DEL ODÓNTOLOGO
-
Subtotal
2,800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
servicio de montaje para premiación por la celebración del día del odontólogo (exclusivamente para MiPymes mujer)
1
UD
2,800,000
2,800,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.826116
RE: Observación
31/08/2026 09:35
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.826049
Observación
30/08/2026 20:57
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.825312
Documento firmado en su totalidad
27/08/2026 14:54
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.825307
Documento firmado en su totalidad
27/08/2026 14:53
(UTC -4 hours)
Detail