Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

147,025 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1340 
"Adquisición de materiales didácticos para uso en acciones formativas de belleza y peluquería (Dirigido a Mipymes)" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"Adquisición de materiales didácticos para uso en acciones formativas de belleza y peluquería (Dirigido a Mipymes)" 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV, ESTRELLA SADHALÁ ESQUINA HATUEY Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

9 days ago (26/08/2026 16:30:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 16:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 16:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 16:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 16:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
147,025.00 DOP
147,025.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.03147,025.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago147,025.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202613147,025.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/08/2026 13:34:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/08/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto administrativo INFOTEP-DAF-CD-2026-1340_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de compras INFOTEP-DAF-CD-2026-1340_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de condiciones INFOTEP-DAF-CD-2026-1340.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202123527/08/2026 13:36147,025 Dominican Pesos
    Final Report:27/08/2026 13:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    EM & DO Empresa México y Dominicana, SRL147,025 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
147,025.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53131628 - Champús
2.3.7.2.03Adquisición de materiales didácticos para uso en acciones formativas de belleza y peluquería (Dirigido a Mipymes)"1UD147,025147,025.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/08/2026 13:36 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2026 13:34 (UTC -4 hours)
Detail