Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1342 
"Adquisición de Materiales para Evaluación Final en Repostería, Taller de Panadería y Repostería, DRM" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"Adquisición de Materiales para Evaluación Final en Repostería, Taller de Panadería y Repostería, DRM" 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

9 days ago (26/08/2026 13:20:28(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 13:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 13:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 13:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 13:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
35,653.59 DOP
35,653.59 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0135,653.59  DOP
268,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago Final35,653.59  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.1.1.01135,653.59  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/08/2026 14:57:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/08/2026 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
26/08/2026 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
26/08/2026 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO INFOTEP-DAF-CD-202-1342.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-202-1342.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACION INFOTEP-DAF-CD-202-1342.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-202-1342.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202094126/08/2026 15:0485,944.42 Dominican Pesos
    Final Report:26/08/2026 15:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    COOPERATIVA DE SERVICIOS MULTIPLES DE LOS PROCESADORES DE LA HARINA, INC (COOPROHARINA)35,653.59 Dominican Pesos
Download
View Detail
    Nuts Trading Dominicana, SA32,774.5 Dominican Pesos
Download
View Detail
    Centro Cuesta Nacional, SAS17,516.33 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50181709 - Suministros pa(...)
2.3.1.1.01Materiales Didácticos para Evaluación Final en Repostería, Taller de Panadería y Repostería de la Dirección Regional Metropolitana.1UD70,00070,000.00
    
2
50181709 - Suministros pa(...)
2.3.1.1.01Materiales Didácticos para Evaluación Final en Repostería, Taller de Panadería y Repostería de la Dirección Regional Metropolitana.1UD108,000108,000.00
    
3
50181709 - Suministros pa(...)
2.3.1.1.01Materiales Didácticos para Evaluación Final en Repostería, Taller de Panadería y Repostería de la Dirección Regional Metropolitana.1UD90,00090,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/08/2026 15:04 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2026 14:57 (UTC -4 hours)
Detail