Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,987,153.05 Dominican Pesos
Request Reference:
INEFI-DAF-CM-2026-0042
Request Name:
ADQUISICION DE EQUIPOS FOTOGRAFICOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICION DE EQUIPOS FOTOGRAFICOS
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Republica de Ecuador Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
5 days ago
(26/08/2026 16:03:15(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days ago
(28/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15 hours left
(01/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(02/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(02/09/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
3 days left
(04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
7 days left
(08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
9 days left
(10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
9 days left
(10/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13 days left
(14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16 days left
(17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,987,153.05
DOP
Budget Appropriation Value
1,987,153.05
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
1,987,153.05
DOP
1,987,153.05
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787770761157l1xpY
1
1,987,153.05
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Convocatoria.pdf
Other
Download
Invitacion_Ofertas.pdf
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Pliego Estandar Bienes INEFI-DAF-CM-2026-0042.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTO DE APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Compromiso de Integridad Proveedores. V.02.docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA.doc
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,987,153.05
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43222501 - Equipo de segu
(...)
43222501 - Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)
2.6.1.3.01
Cámara Mirrorless (con su bulto).
1
UD
166,636.58
166,636.58
2
43222501 - Equipo de segu
(...)
43222501 - Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)
2.6.1.3.01
Lentes FE 24-105 mm f/4 G.
2
UD
166,877.05
333,754.10
3
43222501 - Equipo de segu
(...)
43222501 - Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)
2.6.1.3.01
Memorias 512GB SDXC UHS-I Memory Card-C10, U3, V30, 4K UHD, SD Card-SDSDXXD-512GBGN4IN.
6
UD
7,118.93
42,713.58
4
43222501 - Equipo de segu
(...)
43222501 - Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)
2.6.1.3.01
Micrófonos Wireless Microphone
3
UD
11,964.54
35,893.62
5
43222501 - Equipo de segu
(...)
43222501 - Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)
2.6.1.3.01
Baterías para Cámaras Battery Pack VIVSBF100 7.2V 2400mAh 17.3Wh.
4
UD
3,526.87
14,107.48
6
43222501 - Equipo de segu
(...)
43222501 - Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)
2.6.1.3.01
Cargadores de Baterías para cámara 100W 4-Bay NP-FZ100 Fast Charger.
4
UD
5,229.97
20,919.88
7
43222501 - Equipo de segu
(...)
43222501 - Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)
2.6.1.3.01
Trípodes 90"/230 cm Ultra High, Horizontal Overhead Shooting Flexible Travel Tripods
3
UD
19,651.87
58,955.61
8
43222501 - Equipo de segu
(...)
43222501 - Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)
2.6.1.3.01
Luz de Cámara VL-81 3000mAh Bi-Color Led Video Light w Softbox Cold Shoe Mount.
2
UD
2,896.86
5,793.72
9
43222501 - Equipo de segu
(...)
43222501 - Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)
2.6.1.3.01
Luz Magnética de selfie, con clip para teléfono
2
UD
1,843.47
3,686.94
10
43222501 - Equipo de segu
(...)
43222501 - Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)
2.6.1.3.01
Objetivo FE 16-35mm f/2.8 GM Full-Frame, Gran Angular, Zoom.
1
UD
261,671.67
261,671.67
11
43222501 - Equipo de segu
(...)
43222501 - Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)
2.6.1.3.01
FE 24-105mm F4 Lente de zoom estándar.
2
UD
166,877.05
333,754.10
12
43222501 - Equipo de segu
(...)
43222501 - Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)
2.6.1.3.01
FE 70-200 mm F2.8: Lente para zoom, teleobjetivo de apertura constante.
1
UD
345,376.04
345,376.04
13
43222501 - Equipo de segu
(...)
43222501 - Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)
2.6.1.3.01
Lente 100-300.
2
UD
167,050.51
334,101.02
14
43222501 - Equipo de segu
(...)
43222501 - Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)
2.6.1.3.01
MOCHILA PARA CAMARA
1
UD
29,788.71
29,788.71
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...