Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1313 
“Mantenimiento Correctivo de Impresoras para los Departamentos de la Dirección Regional Metropolitana, dirigido a MIPYMES” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Mantenimiento Correctivo de Impresoras para los Departamentos de la Dirección Regional Metropolitana, dirigido a MIPYMES” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

9 days ago (26/08/2026 12:15:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 12:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 12:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 12:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
187,330.90 DOP
187,330.90 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.02187,330.90  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO FINAL187,330.90  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.7.2.021187,330.90  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/08/2026 12:52:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/08/2026 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1313.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICADO DE EXISTENCIA DE FONDO INFOTEP-DAF-CD-2026-1313.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIONES INFOTEP-DAF-CD-2026-1313.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1313.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202092626/08/2026 13:05187,330.9 Dominican Pesos
    Final Report:26/08/2026 13:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Syntes, SRL187,330.9 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (TALLER MEC. AUTOMOTRIZ, Canon MF525Cdw S/N: 2BH08531)1UD8,0008,000.00
    
2
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (DIRECCIÓN REGIONAL, Canon MF735Cdw S/N: WTL02177)1UD8,0008,000.00
    
3
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (FORMACIÓN VIRTUAL, Canon iR1643iF S/N: 2TP12675)1UD7,0007,000.00
    
4
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (GESTIÓN HUMANA, Canon iR1643iF S/N: 2TP14703)1UD46,00046,000.00
    
5
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (ALMACÉN, Canon iR1643i II S/N: 34W02843)1UD8,0008,000.00
    
6
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (TALLER MADERAS, Canon MF1643i II S/N: 34V04716)1UD25,00025,000.00
    
7
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (REGISTRO, Canon iR1643iF S/N: 2TP12678)1UD28,00028,000.00
    
8
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (ARCHIVO, Canon iR1643iF S/N: 2TP22037)1UD14,00014,000.00
    
9
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (FORMACIÓN DUAL, Canon MF525Cdw S/N: 2BH08141)1UD28,00028,000.00
    
10
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE IMPRESORA (ADMINISTRATIVO, Canon iR1643iF S/N: 2TP12217)1UD28,00028,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/08/2026 13:05 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2026 12:52 (UTC -4 hours)
Detail