Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,012 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1318 
Contratación de servicio de empastado y encuadernación de libros, Dirección Regional Cibao Sur  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicio de empastado y encuadernación de libros, Dirección Regional Cibao Sur  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVENIDA LAS HORTENCIAS, MONSEÑOR NOUEL. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

9 days ago (26/08/2026 11:45:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 11:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 11:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 11:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
4,012.00 DOP
4,012.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.014,012.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026124,012.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/08/2026 14:40:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/08/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1- APROBACION DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
2- CERTIFICACION DE CUOTA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3- SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4- SOLICITUD DE COTIZACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202082626/08/2026 15:034,012 Dominican Pesos
    Final Report:26/08/2026 15:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Graphics Masters, SRL4,012 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,012.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121903 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01Contratación de servicio de empastado y encuadernación de libros, Dirección Regional Cibao Sur 2UD2,0064,012.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/08/2026 15:03 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2026 14:40 (UTC -4 hours)
Detail