Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,037,574 Dominican Pesos
 
Bomberos D.N.-DAF-CM-2026-0008 
Adquisición de combustibles (gasoil al granel optimo) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
adquisición de combustible (gasoil optimo al granel), completivo para ser usado en los diferentes vehículos de esta institución correspondientesa los meses septiembre y octubre del año 2026 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Mella esq. Palo Hincado Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

5 days ago (26/08/2026 17:30:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (28/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 minutes ago (31/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours left (01/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,037,574.00 DOP
1,037,574.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.021,037,574.00  DOP
1,037,574.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787778457839XOo1Z11,037,574.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
requerimiento.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,037,574.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02GASOIL OPTIMO AL GRANEL3,540GAL293.11,037,574.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...