Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

225,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1345 
“Publicidad Institucional, Publicación Impresa, Licitación Pública Nacional INFOTEP-LPN-2026-0001 Renovaciones de Licencias para uso del INFOTEP”. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Publicidad Institucional, Publicación Impresa, Licitación Pública Nacional INFOTEP-LPN-2026-0001 Renovaciones de Licencias para uso del INFOTEP”. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

9 days ago (26/08/2026 13:30:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 13:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 13:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 13:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 13:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 13:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 13:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 13:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
98,252.70 DOP
98,252.70 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.0198,252.70  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  2.2.2.1.0198,252.70  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.2.1.01202698,252.70  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/08/2026 14:54:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
26/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
26/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
26/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
26/08/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
2. SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
3- SOLICITUD DE COTIZACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202114426/08/2026 14:58174,739.64 Dominican Pesos
    Final Report:26/08/2026 14:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS98,252.7 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Editora Listin Diario, SA76,486.94 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
225,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Publicidad Institucional, Publicación Impresa, Licitación Pública Nacional INFOTEP-LPN-2026-0001 Renovaciones de Licencias para uso del INFOTEP1UD112,500112,500.00
    
2
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Publicidad Institucional, Publicación Impresa, Licitación Pública Nacional INFOTEP-LPN-2026-0001 Renovaciones de Licencias para uso del INFOTEP1UD112,500112,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/08/2026 14:58 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2026 14:54 (UTC -4 hours)
Detail