Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,021,146.95 Dominican Pesos
Request Reference:
SUPERATE-CCC-CP-2026-0012
Request Name:
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS PARA LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS PARA LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 6to. Nivel. Ensanche San Juan Bosco. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(26/08/2026 18:00:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
1 day left
(02/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 days left
(04/09/2026 08:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
7 days left
(08/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
7 days left
(08/09/2026 09:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
7 days left
(08/09/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
10 days left
(11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13 days left
(14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
15 days left
(16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20 days left
(21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21 days left
(22/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
21 days left
(22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
21 days left
(22/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
24 days left
(25/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
27 days left
(28/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29 days left
(30/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30 days left
(01/10/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
08/10/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
08/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
13/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
4,021,146.95
DOP
Budget Appropriation Value
4,021,146.95
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
3,471,146.95
DOP
2,049,828.90
DOP
View
2.3.9.1.01
150,000.00
DOP
150,000.00
DOP
View
2.6.1.2.01
400,000.00
DOP
400,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17877742658386dNeJ
1
4,021,146.95
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta adm de aprobación.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Compromiso etico CCP.pdf
Other
Download
Dictamen juridico.pdf
Other
Download
Estudios Previos.pdf
Other
Download
Pliego Estandar de compra de Bienes CP-0012.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta adm de aprobación.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Declaración jurada o certificación de oferta libre de colusión.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
contrato-ejecucion-de-bienes.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lote 1
Adquisión de mobiliarios para la habilitación de oficinas
-
Subtotal
398,353.25
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Mesa de escritorio ejecutivo
1
UD
100,205.01
100,205.01
2
44111512 - Estante de lit
(...)
44111512 - Estante de literatura
2.6.1.1.01
Estante Ejecutivo
1
UD
121,806.09
121,806.09
3
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillón Ejecutivo
1
UD
98,338.25
98,338.25
4
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Butaca
2
UD
39,001.95
78,003.90
2.2
Lote 2
SUPÉRATE-DSE-T3-001
-
Subtotal
2,763,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56111514 - Paquetes de mu
(...)
56111514 - Paquetes de muebles de mostrador modulares
2.6.1.1.01
Counter de recepción de un modulo
10
UD
26,500
265,000.00
2
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Bancada de metal de 4 asientos
10
UD
16,000
160,000.00
3
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Mesas altas con base de metal y tope negro
10
UD
21,300
213,000.00
4
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Bancada de metal de 3 asientos
10
UD
13,000
130,000.00
5
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Mesas plegables
60
UD
6,300
378,000.00
6
47121702 - Contenedores d
(...)
47121702 - Contenedores de desperdicios o revestimientos rígidos
2.3.9.1.01
Set de zafacón de reciclables lid
20
UD
7,500
150,000.00
7
56112106 - Sillas altas (
(...)
56112106 - Sillas altas (taburetes)
2.6.1.2.01
Sillas altas de metal
20
UD
20,000
400,000.00
8
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01
Sillas plegables
120
UD
2,000
240,000.00
9
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01
Sillas para niños
40
UD
1,800
72,000.00
10
56101519 - Mesas - BIEN C
(...)
56101519 - Mesas - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Mesas para niños
10
UD
3,500
35,000.00
11
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01
Silla de maquillaje
90
UD
8,000
720,000.00
2.3
Lote 3
SUPERATÉ-ADMI-T3-0352
-
Subtotal
859,793.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56111509 - Paquetes de mu
(...)
56111509 - Paquetes de muebles para técnicos modulares
2.6.1.1.01
Estación modular de trabajo
17
UD
40,825.61
694,035.37
2
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillón ejecutivo
17
UD
9,750.49
165,758.33
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...