Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

943,000 Dominican Pesos
 
UASD-DAF-CM-2026-0055 
Adquisición de papel bond (DIRIGIDO A MIPYME MUJER) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de papel bond (DIRIGIDO A MIPYME MUJER) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Dirección de suministro OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

5 days ago (26/08/2026 17:00:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (28/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 minutes ago (31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours left (01/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
943,000.00 DOP
943,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.01943,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202600551943,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FTEB-DGCP-2026-0017 Papel bond para impresion y fotocopiado.pdfOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras UASD-DAF-CM-2026-0048.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Certificacion editable.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Convocatoria editable.pdfOtherDownload
Especificaciones tecnicas editable.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud editable.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acto de apoderamiento editable.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T3-PAPEL PARA IMPRESIÓN-
    
Subtotal
943,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resmas de papel Bond 20 8-1/2”x11”. (Ver Ficha Técnica Estandarizada anexa).2,050UD460943,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 10:30 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2026 08:42 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2026 18:44 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2026 17:24 (UTC -4 hours)
Detail