Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
381,500 Dominican Pesos
Request Reference:
CONAPE-DAF-CM-2026-0021
Request Name:
COMPRA DE UPS PARA USO INSTITUCIONAL.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
COMPRA DE UPS PARA USO INSTITUCIONAL.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
5 days ago
(26/08/2026 16:01:09(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
8 hours ago
(31/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17 hours left
(01/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
2 days left
(03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
6 days left
(07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
7 days left
(08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 days left
(09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13 days left
(14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days left
(15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
381,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
381,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.6.01
381,500.00
DOP
381,500.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787770273953qOzUr
1
381,500.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de aprobacion de ficha tecnica UPS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Aprobacion de la Ogtic.pdf
Other
Download
Estudio previo compra de UPS.pdf
Other
Download
FICHAS TÉCNICAS CM COMPRA DE UPS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
INFORME DE LA OGTIC.pdf
Other
Download
Matriz de Riesgo de Compras - Proceso de Compra de UPS 2026 T3.pdf
Other
Download
Solicitud compra de UPS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SNCC_F033_Of_Economica (1).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
COMPRA DE EQUIPOS DE GENERACION ELECTRICA
-
Subtotal
381,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121011 - Fuentes ininte
(...)
39121011 - Fuentes ininterrumpibles de potencia
2.6.5.6.01
COMPRA DE UPS DE 850VA
25
UD
7,500
187,500.00
2
39121011 - Fuentes ininte
(...)
39121011 - Fuentes ininterrumpibles de potencia
2.6.5.6.01
COMPRA DE UPS DE 2200VA 2U 120V 6 SALIDAS
2
UD
97,000
194,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.825984
Consultas
28/08/2026 16:38
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.825708
CONSULTA
28/08/2026 11:46
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.825504
Consulta
28/08/2026 08:15
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.824849
Consulta
26/08/2026 17:16
(UTC -4 hours)
Detail