Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
FIDEICOMISO-DAF-CD-2026-0022 
“ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE TRASLADO DE FURGONES HABITACIONALES” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE TRASLADO DE FURGONES HABITACIONALES” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 days ago (26/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (26/08/2026 15:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (26/08/2026 15:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (26/08/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (27/08/2026 09:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (28/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (28/08/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
268,000.00 DOP
268,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.2.01268,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago a Grúas Colon268,000.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202600001471268,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/09/2026 09:08:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/08/2026 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TERMINOS DE REFERENCIA CD-2026-0022.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE INICIO 0022.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESTUDIOS PREVIOS.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202340601/09/2026 09:15268,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/09/2026 09:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grúas Colon, SRL268,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78101601 - Servicios de t(...)
2.2.4.2.01Translado e izaje de contenedor de 40 pies desde Punta Cana hasta las Americas 1UD90,00090,000.00
    
 
2
78101601 - Servicios de t(...)
2.2.4.2.01Translado e izaje de contenedor de 40 pies desde Santo Domingo hasta Santiago 1UD78,00078,000.00
    
 
3
78101601 - Servicios de t(...)
2.2.4.2.01Translado e izaje de contenedor de 40 pies desde Santo Domingo hasta Samana1UD100,000100,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/09/2026 09:15 (UTC -4 hours)
Detail
01/09/2026 09:08 (UTC -4 hours)
Detail