Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
40,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CD-2026-1332
Request Name:
Servicio De Mantenimiento Preventivo Para La Camioneta Isuzu Dmax Placa: El-06330
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio De Mantenimiento Preventivo Para La Camioneta Isuzu Dmax Placa: El-06330
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C/FRANCISCO DEL ROSARIO SANCHEZ N. 15, AZUA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
9 days ago
(26/08/2026 11:50:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
9 days ago
(26/08/2026 11:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
9 days ago
(26/08/2026 11:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
9 days ago
(26/08/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
9 days ago
(26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
9 days ago
(26/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
9 days ago
(26/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days ago
(26/08/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days ago
(26/08/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
30,975.00
DOP
Budget Appropriation Value
30,975.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
30,975.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
227206
Servicio De Mantenimiento Preventivo Para La Camioneta Isuzu Dmax Placa: El-06330
30,975.00
DOP
Noviembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
227206
1
30,975.00
DOP
Aprobado
Certificacion de cuota a comprometer _260826_160357.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/08/2026 12:09:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/09/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DOCUMENTOS ESTANDAR DGCP (1).zip
Other
Download
ACTOAD~1.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificacion de existencia de fondos _260826_105548.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud compras o contrataciones _260826_105622.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud de cotizacion _260826_105646.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2020959
26/08/2026 16:35
30,975 Dominican Pesos
Final Report:
26/08/2026 16:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ramon Augusto Acevedo Martinez
30,975 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
40,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio De Mantenimiento Preventivo Para La Camioneta Isuzu Dmax Placa: El-06330
1
UD
40,000
40,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2020959
Informe final de la selección DO1.AWD.2020959
26/08/2026 16:35
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.824576
La lista de oferentes del proceso INFOTEP-DAF-CD-2026-1332 publicada por Instituto Nacional de formación Técnico Profesional
26/08/2026 12:09
(UTC -4 hours)
Detail