Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

36,600 Dominican Pesos
 
DIGEMAPS-DAF-CD-2026-0027 
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS Y MATERIALES PAR SER UTILIZADOS EN EL DEPTO DE TECNOLOGIA DE LA DIGEMAPS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS Y MATERIALES PAR SER UTILIZADOS EN EL DEPTO DE TECNOLOGIA DE LA DIGEMAPS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Dr. Héctor Homero Hernández, Esq. Av. Tiradentes, Ensanche La Fe Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

9 days ago (26/08/2026 10:02:50(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 10:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 10:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
36 minutes left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (18/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
36,600.00 DOP
35,457.11 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0112,000.00  DOP
12,290.88  DOP
View
2.3.6.3.0424,600.00  DOP
23,166.23  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787750719908guqrz335,457.11  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/08/2026 13:15:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/08/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHAS HERRAMIENTAS TECNOLOGIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Formulario 033.docxOtherDownload
Formulario 042.docxOtherDownload
formulario compromiso etico.docxOtherDownload
REQUERIMIENTO CD-2026-0027.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE APROBACION CD-2026-0027.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202112526/08/2026 13:1935,457.11 Dominican Pesos
    Final Report:26/08/2026 13:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    TECHBOX, EIRL35,457.11 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 ADQUISICION DE HERRAMIENTAS Y MATERIALES PAR SER UTILIZADOS EN EL DEPTO DE TECNOLOGIA DE LA DIGEMAPS-
    
Subtotal
36,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26121609 - Cable de redes(...)
2.3.9.6.01Cable Patch Cord UTP CAT6A de 0.5 pies color azul(VER FICHA TECNICA ANEXA) 60UD20012,000.00
    
 
2
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04Destornilladores (Set de 8 : 4 Phlllips o estrias y 4 planos) (VER FICHA TECNICA ANEXA) 2UD7,00014,000.00
    
 
3
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04Destornilladores de precision (Set de 8 : 4 Phillips o estrias y 4 planos) (VER FICHA TECNICA) 2UD4,0008,000.00
    
 
4
27112103 - Pinza de mano (...)
2.3.6.3.04Pinza (Crimping Tool) (VER FICHA TECNICA ANEXA) 2UD1,3002,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/08/2026 13:19 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2026 13:15 (UTC -4 hours)
Detail