Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
445,750 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-DAF-CM-2026-0204
Request Name:
ADQUISICION DE TABLETAS PARA ACTIVIDADES DE VINCULACION ESTRATEGICA PARA LOS CENTROS TECNOLOGICOS COMUNITARIOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICION DE TABLETAS PARA ACTIVIDADES DE VINCULACION ESTRATEGICA PARA LOS CENTROS TECNOLOGICOS COMUNITARIOS
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Pedro Henríquez Ureña 12, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
5 days ago
(26/08/2026 16:02:22(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
3 days ago
(28/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 hour ago
(31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22 hours left
(01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22 hours left
(01/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
1 day left
(02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
3 days left
(04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/10/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/10/2026 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/10/2026 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/10/2026 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
445,750.00
DOP
Budget Appropriation Value
445,750.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
445,750.00
DOP
445,750.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787772801179ro1SI
1
445,750.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha tecnica 0204.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
no objecion de la ogtic.pdf
Other
Download
requerimiento 0204.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (4).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4) (1) (1).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
invitacion 0204.pdf
Other
Download
solicitud 0204.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
convocatoria 0204.pdf
Other
Download
acto 0204.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Pliego de condiciones 0204.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
CTC-PLA-T3-002
-
Subtotal
445,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211509 - Computadores d
(...)
43211509 - Computadores de tableta
2.6.1.3.01
Computadores de tableta 11.0" 64 GB de memorioa
15
UD
14,250
213,750.00
2
43211509 - Computadores d
(...)
43211509 - Computadores de tableta
2.6.1.3.01
Computadores de tableta 11.0" 256 GB
6
UD
14,500
87,000.00
3
43211509 - Computadores d
(...)
43211509 - Computadores de tableta
2.6.1.3.01
Computadores de tableta 11.0" 8 GB de RAM 256 GB de almacenamiento
10
UD
14,500
145,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.825052
RE: CONSULTA
27/08/2026 11:00
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.825039
RE: CONSULTA
27/08/2026 10:51
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2175042
Publicación modificación
27/08/2026 10:47
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.824978
CONSULTA
27/08/2026 09:59
(UTC -4 hours)
Detail