Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,007,500 Dominican Pesos
 
FIDEICOMISO-DAF-CM-2026-0001 
"Solicitud de servicio de rotulación para las unidades de asistencia vial del fideicomiso RD Vial" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Solicitud de servicio de rotulación para las unidades de asistencia vial del fideicomiso RD Vial. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

5 days ago (26/08/2026 16:02:07(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (28/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 hours left (01/09/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (22/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (28/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (29/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,007,500.00 DOP
2,007,500.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.012,007,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026000007312,007,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESTUDIOS PREVIOS.pdfOtherDownload
Formularios.zipOtherDownload
Guía Cromática y Artes de Referencia.pdfOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Convocatoria CM-01.pdfOtherDownload
Pliego CM-01.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE INCIO CM-01.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA CIRCULAR 1 CM 01.pdfDownload
ACTA DE ENMIENDA I CM 01.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Rotulacion de vehiculos T-2-
    
Subtotal
2,007,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Servicio de rotulación para camionetas tipo 1: Vinyl reflectivo grado super ingeniero diamante de alta reflectividad, con logos impresos con tinta solvente y troquelado con limpieza de superficie y laminado. 10UD16,800168,000.00
    
 
2
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Servicio de rotulación para camionetas tipo 2: Vinyl reflectivo grado super ingeniero diamante de alta reflectividad, con logos impresos con tinta solvente y troquelado con limpieza de superficie y laminado.60UD15,700942,000.00
    
 
3
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Servicio de rotulación para grúa tipo 1: Vinyl reflectivo grado super ingeniero diamante de alta reflectividad, con logos impresos con tinta solvente y troquelado con limpieza de superficie y laminado.6UD13,00078,000.00
    
 
4
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Servicio de rotulación para taller móvil tipo 1: Vinyl reflectivo grado super ingeniero diamante de alta reflectividad, con logos impresos con tinta solvente y troquelado con limpieza de superficie y laminado.6UD29,800178,800.00
    
 
5
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Servicio de rotulación para taller móvil tipo 2: Vinyl reflectivo grado super ingeniero diamante de alta reflectividad, con logos impresos con tinta solvente y troquelado con limpieza de superficie y laminado. 6UD26,700160,200.00
    
 
6
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Servicio de rotulación para camión de rescate: Vinyl reflectivo grado super ingeniero diamante de alta reflectividad, con logos impresos con tinta solvente y troquelado con limpieza de superficie y laminado. 5UD24,500122,500.00
    
 
7
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Servicio de rotulación para ambulancia: Vinyl reflectivo grado super ingeniero diamante de alta reflectividad, con logos impresos con tinta solvente y troquelado con limpieza de superficie y laminado. 10UD35,800358,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 15:59 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 15:57 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2026 18:28 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2026 11:46 (UTC -4 hours)
Detail