Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

619,200 Dominican Pesos
 
HRDAMG-DAF-CM-2026-0008 
Adquisición de reactivos s de laboratorio para equipo VIDAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de reactivos s de laboratorio para equipo VIDAS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVENIDA MANOLO TAVAREZ JUSTO. KILOMTRO 2.5, SALIDA NAGUA San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

5 days ago (26/08/2026 16:01:39(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (28/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 hour ago (31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 hours left (01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 hours left (01/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
619,200.00 DOP
619,200.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01619,200.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HRDAMG-DAF-CM-2026-00081619,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
EXISTENCIA DE FONDO CM 0008.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
AUTORIZACION CM 0008.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
SOLICITUD CM 0008.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA CM 0008.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
619,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41101502 - Bolsas “stomac(...)
2.3.9.3.01HIV12UD13,200158,400.00
    
 
2
41101502 - Bolsas “stomac(...)
2.3.9.3.01HBCT (CORE)12UD15,000180,000.00
    
 
3
41101502 - Bolsas “stomac(...)
2.3.9.3.01HEPATITIS B12UD11,400136,800.00
    
 
4
41101502 - Bolsas “stomac(...)
2.3.9.3.01HEPATITIS C12UD12,000144,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...