Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
ETED-DAF-CM-2026-0142 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS DE VEHIULOS LIVIANOS Y PESADOS DE ETED ZONA ZUR, (Azua) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS DE VEHIULOS LIVIANOS Y PESADOS DE ETED ZONA ZUR, (Azua) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE OZAMA O METROPOLITANA DO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

5 days ago (26/08/2026 16:01:23(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 hours ago (31/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 hours left (01/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (22/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (22/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (22/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (22/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.062,000,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026600000594320262,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESTUDIOS PREVIOS-0142.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOL COMPRA-0142.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES-0142.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS-0142.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026 (3).pdfOtherDownload
FORMULARIO COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES.docxOtherDownload
MODELO ETED-SNCC_F033_OFERTA ECONÓMICA.docxOtherDownload
MODELO ETED-SNCC_F034_ PRESENTACIÓN DE OFERTA.docxOtherDownload
MODELO ETED-SNCC_F042_INFORMACIÓN DEL OFERENTE.docxOtherDownload
CF-0142.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ACTA DE INICIO-0142.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DA-TRANS-2026-003 SERVICIO MANTENIMIENTOS DE VEHICULOS-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS DE VEHIULOS LIVIANOS Y PESADOS DE ETED ZONA ZUR, (Azua)1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...