Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
230,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SISALRIL-DAF-CD-2026-0046
Request Name:
Contratación de Servicio Suministro e Instalación de Sheetrock y Movimiento de Puerta Dirigido a MiPymes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de Servicio Suministro e Instalación de Sheetrock y Movimiento de Puerta Dirigido a MiPymes
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
8 days ago
(26/08/2026 14:00:20(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
8 days ago
(26/08/2026 14:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
8 days ago
(26/08/2026 14:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
8 days ago
(26/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
8 days ago
(26/08/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
3 days ago
(31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
3 days ago
(31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 days ago
(01/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 day ago
(02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
228,330.00
DOP
Budget Appropriation Value
228,330.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.1.01
228,330.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2369526
Contratación de Servicio Suministro e Instalación de Sheetrock y Movimiento de Puerta Dirigido a MiPymes
228,330.00
DOP
Octubre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SISALRIL-DAF-CD-2026-0046
1
228,330.00
DOP
Aprobado
CUOTA_SISALRIL-DAF-CD-2026-0046_SHETROCK_signed.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/08/2026 12:58:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/08/2026 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
1-SOLICITUD_CD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2._TDR_CD.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
3-ACTA_DE_APROB._EETT_CD.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Requerimiento.pdf
Other
Download
7-FM-AD36-No.2 Compromiso Ético.docx
Other
Download
8-FM-AD38-Rev. 1 Debida Diligencia.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2021527
27/08/2026 14:20
228,330 Dominican Pesos
Final Report:
27/08/2026 14:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Marcos Tulio Reyes y Cia, S.A.S
228,330 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicio de Adecuación Local UNICENTRO PLAZA
-
Subtotal
230,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
Servicio Suministro e Instalación de Sheetrock y Movimiento de Puerta
1
UD
230,000
230,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2021527
Informe final de la selección DO1.AWD.2021527
27/08/2026 14:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.825197
La lista de oferentes del proceso SISALRIL-DAF-CD-2026-0046 publicada por Superintendencia de Salud y Riesgos Laborales
27/08/2026 12:58
(UTC -4 hours)
Detail