Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
264,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CD-2026-1341
Request Name:
Suministro de materiales para stock de almacén en curso de maquillaje en esta Dirección Regional Sur
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
8 days ago
(27/08/2026 11:29:32(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Suministro de materiales para stock de almacén en curso de maquillaje en esta Dirección Regional Sur
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C/FRANCISCO DEL ROSARIO SANCHEZ N. 15, AZUA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
9 days ago
(26/08/2026 12:30:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
9 days ago
(26/08/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
9 days ago
(26/08/2026 12:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
9 days ago
(26/08/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
9 days ago
(26/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
9 days ago
(26/08/2026 12:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
9 days ago
(26/08/2026 12:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
9 days ago
(26/08/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days ago
(26/08/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days ago
(26/08/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
264,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
264,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.03
264,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
237203
1
264,000.00
DOP
Aprobado
Certificacion de fondos_260826_120508.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/08/2026 15:45:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/09/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DOCUMENTOS ESTANDAR DGCP (1).zip
Other
Download
Acto administrativo_260826_120434.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificacion de fondos_260826_120508.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud de compra_260826_120539.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud de cotizacion_260826_120613.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2020952
26/08/2026 15:49
261,249.99 Dominican Pesos
Final Report:
26/08/2026 15:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
EM & DO Empresa México y Dominicana, SRL
261,249.99 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
264,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
“Suministro de materiales para stock de almacén en curso de maquillaje en esta Dirección Regional Sur”
1
UD
264,000
264,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.2175708
Declaración de Proceso Desierto: INFOTEP-DAF-CD-2026-1341
27/08/2026 11:29
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.2020952
Informe final de la selección DO1.AWD.2020952
26/08/2026 15:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.824776
La lista de oferentes del proceso INFOTEP-DAF-CD-2026-1341 publicada por Instituto Nacional de formación Técnico Profesional
26/08/2026 15:45
(UTC -4 hours)
Detail