Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1324 
“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS DIVERSOS, PARA USO DE LOS CENTROS DE FORMACIÓN: LOS PALMEROS E IVELISSE PRATS, DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL (DIRIGIDO A MIPYMES)” . 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
7 days ago (28/08/2026 15:56:59(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS DIVERSOS, PARA USO DE LOS CENTROS DE FORMACIÓN: LOS PALMEROS E IVELISSE PRATS, DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL (DIRIGIDO A MIPYMES)”. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

9 days ago (26/08/2026 09:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 10:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 11:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
200,000.00 DOP
200,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01100,000.00  DOP----View
2.7.1.2.0128,000.00  DOP----View
2.3.9.9.0572,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.9.6.011200,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTOS-1324.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS-1324.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
IMG_9653 (1).jpgOtherDownload
zafacon.docxOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA Y CONTRATACION-1324.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION-1324 (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30222703 - Mercancías de (...)
2.7.1.2.01SARAN AL 80% 6' X 165' NEGRA, ROLLO (VER IMAGEN DE REFERENCIA)4UD7,00028,000.00
    
 
2
24112110 - Contenedores i(...)
2.3.9.9.05ZAFACON GRANDE CON TAPA ( TAPA PUSH (VA Y VEN) DE 20 LITROS) VER IMAGEN DE REFERENCIA O EQUIVALENTE. 10UD7,20072,000.00
    
3
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01BATERIA DE CICLO PROFUNDO 12 V (BATERIAS DE CICLO PROFUNDO TIPO GELATINA (ELECTROLITO GELIFICADO QUE ELIMINA LA NECESIDAD DE MANTENIMIENTO) 100% LIBRE DE MANTENIMIENTO, OPERACIÓN EFICIENTE ENTRE 40º C Y 60º C).2UD50,000100,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/08/2026 15:56 (UTC -4 hours)
Detail