Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

500,000 Dominican Pesos
 
INDESUR-CCC-PEPB-2026-0001 
CONTRATACIÓN DIRECTA DE PUBLICIDAD EN MEDIO DE COMUNICACIÓN RADIAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DIRECTA DE PUBLICIDAD EN MEDIO DE COMUNICACIÓN RADIAL 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Feliciano Martínez, esquina José Leger, El Prado, Azua Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (26/08/2026 18:00:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 minutes left (31/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (04/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
500,000.00 DOP
500,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.01500,000.00  DOP
500,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787751697368ynN1u1500,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO Y DESIGNACIÓN DE PERITOS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
SOLICITUD APROBADA POR LA MÁXIMA AUTORIDAD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
INFORME PERICIAL JUSTIFICATIVO.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
AUTORIZACIÓN DE PRESIDENCIA PARA PUBLICIDAD.pdfOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOferta técnicaDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
Declaración sencilla persona jurídica (1).docxOtherDownload
SOLICITUD DE PROPUESTA PARA MODALIDAD DE EXCEPCIÓN.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES CAMBIO POR EXCEPCION .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SNCC_F033_Of_Economica (6).docxOferta Económica (Cotización) Download
DICTAMEN JURIDICO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través: del programa de radio Acción Mañanera/Palma 90.7 FM se transmite de Lunes a Viernes en horario de 7:00 am a 10:00 am1UD500,000500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...