Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

51,161,460.84 Dominican Pesos
 
EDEESTE-DAF-CM-2026-0058 
Adecuación de los nuevos espacios en Megacentro III para las oficinas administrativas de EDEESTE. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adecuación de los nuevos espacios en Megacentro III para las oficinas administrativas de EDEESTE. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

5 days ago (26/08/2026 17:00:21(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 hours ago (31/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (21/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
51,161,460.84 DOP
51,161,460.84 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.010.00  DOP----View
2.7.1.2.0151,161,460.84  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.7.1.2.01151,161,460.84  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Formulario de Oferta Económica F033.docxOtherDownload
DECLARACION JURADA.docxOtherDownload
FORMULARIO INFORMACION DE OFERENTE.docxOtherDownload
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SNCC_F037_Personal_Oferente.docxOtherDownload
Fichas técnicas.pdfOtherDownload
UBICAC. ELECTRICO DATA 03 LUM..pdfOtherDownload
UBICAC.ELECTRICO DATA 02- SALIDAS ELECT.pdfOtherDownload
UBICAC.ELECTRICO DATA 04-AA.pdfOtherDownload
Planos.pdfOtherDownload
UBICAC.ELECTRICO DATA MC3 01.pdfOtherDownload
MACHOTE PRESUPUESTO ADECUACION DE NUEVOS ESPACIOS EN MEGACENTRO.xlsxOtherDownload
Informe justificativo.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DLO261ERLP75-ADECUACION DE EDIFICIO -
    
Subtotal
51,161,460.84
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30222701 - Oficinas
2.7.1.2.01Adecuación de los nuevos espacios en Megacentro III para las oficinas administrativas de EDEESTE1UD51,161,460.8451,161,460.84
    
2
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01-1UD00.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 16:49 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2026 13:16 (UTC -4 hours)
Detail