Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,902,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ISFODOSU-DAF-CM-2026-0226
Request Name:
REC - Contratación de Hotel para Graduación Ordinaria 2026 y para el 2do Encuentro de Planificación y Evaluación del área de Ingles
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
REC - Contratación de Hotel para Graduación Ordinaria 2026 y para el 2do Encuentro de Planificación y Evaluación del área de Ingles.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Leonardo D´Vinci esquina Caonabo, Urb. Renacimiento, Dist. Nac., C. República de Ecuador, Santo Domin OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
5 days ago
(26/08/2026 16:03:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
3 days ago
(28/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 hour ago
(31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22 hours left
(01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22 hours left
(01/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
7 days left
(08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
9 days left
(10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
13 days left
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27 days left
(28/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28 days left
(29/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30 days left
(01/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,902,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,902,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
1,890,000.00
DOP
1,890,000.00
DOP
View
2.2.5.1.02
12,000.00
DOP
12,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787764839600OpmLj
4
1,902,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2. Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Pliego de Condiciones OCR.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acto de Aprobacion Especificaciones.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificación de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Código de Ética ISFODOSU.pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Formulario Política contra el Acoso.docx
Other
Download
Política contra el Acoso.pdf
Other
Download
Recibido de Codigo de Etica.docx
Other
Download
SNCC.D.049_-_Experiencia_Contratista.docx
Experiencia Contratista
Download
SNCC_F033_Of_Económica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta -.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Contratacion de Montaje y Oragtnización para evento de graduacion octubre 2026.
-
Subtotal
1,540,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
Montaje y Organización de la Graduación Ordinaria de los Recintos EMH, FEM, y JVM, (Ver Pliego de Condiciones)
1
UD
1,540,000
1,540,000.00
1.2
Solicitud de salon de evento con Catering incluido para el desarrollo del 2do encuentro de Planificacion y evaluacion de Lenguas extranjeras.
-
Subtotal
362,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Salón de eventos con Cátering, (Ver Pliego de Condiciones)
1
UD
350,000
350,000.00
2
90111503 - Hospedajes de
(...)
90111503 - Hospedajes de cama y desayuno
2.2.5.1.02
Hospedaje habitación sencilla, con cena incluida, (Ver Pliego de Condiciones)
1
UD
12,000
12,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...