Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
268,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CD-2026-1315
Request Name:
Adquisición de Materiales para Uso en Acciones Formativa de Areas de Bares de la Dirección Regional Este del INFOTEP".
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales para Uso en Acciones Formativa de Áreas de Bares de la Dirección Regional Este del INFOTEP".
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Carretera La Romana- San Pedro de Macoriz, Km5 La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
9 days ago
(26/08/2026 13:00:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
9 days ago
(26/08/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
9 days ago
(26/08/2026 13:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
9 days ago
(26/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
9 days ago
(26/08/2026 13:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days ago
(27/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
7 days ago
(28/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 days ago
(31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days ago
(01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
114,520.18
DOP
Budget Appropriation Value
114,520.18
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
114,520.18
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO TOTAL
114,520.18
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2.3.1.1.01
1
114,520.18
DOP
Aprobado
cuota sowey 1315.PDF
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/08/2026 11:52:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
31/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
31/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
aprobacion 1315.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
solicitud de 1315.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
solicitud de cotizacion 1315.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2022343
28/08/2026 12:02
235,813.97 Dominican Pesos
Final Report:
28/08/2026 12:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Wilfren Distribuidora De Embutidos y Mas Romana, SRL
15,919.79 Dominican Pesos
Download
View Detail
Zaglul Aguirreurreta, SRL
105,374 Dominican Pesos
Download
View Detail
Sowey Comercial, EIRL
114,520.18 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
268,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202303 - Jugos congelad
(...)
50202303 - Jugos congelados - BIEN COMÚN
2.3.1.1.01
materiales para Areas de bares
1
UD
89,334
89,334.00
2
50202203 - Vino - BIEN CO
(...)
50202203 - Vino - BIEN COMÚN
2.3.1.1.01
materiales para Areas de bares
1
UD
89,333
89,333.00
3
50202203 - Vino - BIEN CO
(...)
50202203 - Vino - BIEN COMÚN
2.3.1.1.01
materiales para Areas de bares
1
UD
89,333
89,333.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2022343
Informe final de la selección DO1.AWD.2022343
28/08/2026 12:02
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.825726
La lista de oferentes del proceso INFOTEP-DAF-CD-2026-1315 publicada por Instituto Nacional de formación Técnico Profesional
28/08/2026 11:52
(UTC -4 hours)
Detail