Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

60,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1325 
"ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA ACCIÓN FORMATIVA EN: TECNICO EN REPOSTERÍA BÁSICA, CENTRO TECNOLOGICO LA MONEDA (DIRIGIDO A MIPYMES)” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA ACCIÓN FORMATIVA EN: TECNICO EN REPOSTERÍA BÁSICA, CENTRO TECNOLOGICO LA MONEDA (DIRIGIDO A MIPYMES)” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 days ago (25/08/2026 17:30:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 08:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 09:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
59,819.32 DOP
59,819.32 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0159,819.32  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  UNICO PAGO59,819.32  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.1.1.01159,819.32  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/08/2026 10:44:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
25/08/2026 17:41:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
26/08/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTOS-1325.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES-1325.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION-1325.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202131927/08/2026 10:4659,819.32 Dominican Pesos
    Final Report:27/08/2026 10:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Sowey Comercial, EIRL59,819.32 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192302 - Complementos d(...)
2.3.1.1.01“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS, PARA ACCIÓN FORMATIVA EN: TECNICO EN REPOSTERÍA BÁSICA, CENTRO TECNOLOGICO LA MONEDA (DIRIGIDO A MIPYMES)”1UD60,00060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/08/2026 10:46 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2026 10:44 (UTC -4 hours)
Detail