Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

130,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1327 
Adquisición de Scanners para uso de la Dirección Regional Cibao Sur del INFOTEP 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Scanners para uso de la Dirección Regional Cibao Sur del INFOTEP 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Las Hortensias, Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 days ago (25/08/2026 17:12:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 17:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 17:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 17:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 17:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 17:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 17:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 17:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
125,600.00 DOP
125,600.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.01125,600.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Scanners para uso de la Dirección Regional Cibao Sur del INFOTEP125,600.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.6.1.3.013125,600.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/08/2026 17:36:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/08/2026 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO INFOTEP DAF CD 2026 1327.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP DAF CD 2026 1327.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP DAF CD 2026 1327.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202045425/08/2026 17:39125,600 Dominican Pesos
    Final Report:25/08/2026 17:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Centroxpert STE, SRL125,600 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
130,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01SCANNER Escaner de documentos digital, tipo alimentación automática (ADF) y/o cama plana, con conexión USB o de red. Resolución óptica mínima de 600 dpi, profundidad de color 24 bits, velocidad mínima de 20 ppm, en modo simplex o dúplex, compatible con formatos PDF, JPG, TIFF Y PNG.4UD32,500130,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/08/2026 17:39 (UTC -4 hours)
Detail
25/08/2026 17:36 (UTC -4 hours)
Detail