Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

184,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1191 
Compra de Proyectores para Dpto de Servicios Empresariales (Dual) DRE. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Proyectores para Dpto de Servicios Empresariales (Dual) DRE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Carretera La Romana- San Pedro de Macoriz, Km5 La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 days ago (25/08/2026 09:40:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 09:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 09:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 09:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 09:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 09:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 09:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 09:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 09:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
183,871.56 DOP
183,871.56 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.1.01183,871.56  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Compra de Proyectores para Dpto de Servicios Empresariales (Dual) DRE183,871.56  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611183,871.56  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/08/2026 10:28:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1191.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1191.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1191.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1191.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202041225/08/2026 10:31183,871.56 Dominican Pesos
    Final Report:25/08/2026 10:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cecomsa, SRL183,871.56 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
184,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45111609 - Proyectores mu(...)
2.6.2.1.01PROYECTOR POWERLITE S12+ E20 3 LCD XGA 3400 LUMEN,HDMI,3LCD,1024*768 RESOLUCIÓN,1 X VGA, USB, VGA,COMPATIBLE CON PC Y MAC. COLOR: NEGRO.3UD46,000138,000.00
    
 
2
45111609 - Proyectores mu(...)
2.6.2.1.01PROYECTOR DE MESA: PROYECTOR POWERLITE S12+ E20 3 LCD XGA 3400 LUMEN,HDMI,3LCD,1024*768 RESOLUCIÓN,1 X VGA, USB, VGA,COMPATIBLE CON PC Y MAC.1UD46,00046,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/08/2026 10:31 (UTC -4 hours)
Detail
25/08/2026 10:28 (UTC -4 hours)
Detail