Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

255,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1291 
"Contratación de Servicios de Vigilancia para el Centro Tecnológico Julie Ares y Josefa Brea, DRM "  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"Contratación de Servicios de Vigilancia para el Centro Tecnológico Julie Ares y Josefa Brea, DRM "  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 days ago (25/08/2026 08:20:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 08:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 08:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 08:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 08:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
252,297.21 DOP
252,297.21 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.01252,297.21  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO FINAL252,297.21  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.9.1.011252,297.21  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/08/2026 19:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
25/08/2026 08:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO DEL PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-1291.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1291.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1291.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1291.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202033625/08/2026 19:11252,297.22 Dominican Pesos
    Final Report:25/08/2026 19:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Guardianes Profesionales, SAS252,297.22 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
255,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Servicio Vigilancia Diurno: Para la Centro Tecnológico Julie Ares, de 6: 00AM -6:00PM.1UD81,00081,000.00
    
2
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Servicio Vigilancia Nocturno: Para Centro Tecnológico Julie Ares, de 6: 00PM -6:00AM.1UD87,00087,000.00
    
3
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Servicio Vigilancia Nocturno: Para Centro Tecnológico Josefa Brea, de 6: 00PM -6:00AM1UD87,00087,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/08/2026 19:11 (UTC -4 hours)
Detail
25/08/2026 19:10 (UTC -4 hours)
Detail