Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,567 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1307 
Suministro de materiales para uso en técnico de pastelería en la Dirección Regional Sur  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Suministro de materiales para uso en técnico de repostería en la Dirección Regional Sur  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
FRANCISCO DEL ROSARIO SANCHEZ #15, AZUA DE COMPOSTELA Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 days ago (25/08/2026 10:20:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 10:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 10:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 10:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 10:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 10:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 10:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
85,567.00 DOP
85,567.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0185,567.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.1.1.01185,567.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/08/2026 11:01:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/09/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
3.CERTIFICACIÓN DE FONDOS_0001.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
4.SOLICITUD DE COMPRA_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
5.SOLICITUD DE COTIZACIÓN_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2.ACTO ADMINISTRATIVO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202042625/08/2026 11:2285,567 Dominican Pesos
    Final Report:25/08/2026 11:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jose Del Carmen Matos Mendoza85,567 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,567.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Suministro de materiales para uso en técnico de pastelería en la Dirección Regional Sur 1UD85,56785,567.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/08/2026 11:22 (UTC -4 hours)
Detail
25/08/2026 11:01 (UTC -4 hours)
Detail