Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
18,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CD-2026-1326
Request Name:
Servicio De Reproducción De Documentos Para La Oficina Satélite Sur San Juan
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio De Reproducción De Documentos Para La Oficina Satélite Sur San Juan
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Circunvalación, esq. Carretera Sánchez Km 1, San Juan de la Maguana, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10 days ago
(25/08/2026 16:00:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10 days ago
(25/08/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10 days ago
(25/08/2026 16:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10 days ago
(25/08/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10 days ago
(25/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10 days ago
(25/08/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10 days ago
(25/08/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 days ago
(25/08/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 days ago
(25/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
17,250.01
DOP
Budget Appropriation Value
17,250.01
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.2.01
17,250.01
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
222201
Servicio De Reproducción De Documentos Para La Oficina Satélite Sur San Juan
17,250.01
DOP
Noviembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
222201
1
17,250.01
DOP
Aprobado
Certificacion de cuota a comprometer _260825_162726.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/08/2026 16:30:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/09/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DOCUMENTOS ESTANDAR DGCP (1).zip
Other
Download
ACTOAD~1.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificacion de existencia de fondos _260825_153409.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud de compras o contrataciones _260825_153441.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud de cotizacion _260825_153506.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2020266
25/08/2026 16:33
17,250.01 Dominican Pesos
Final Report:
25/08/2026 16:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Papelería Alex San Juan, SRL
17,250.01 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
18,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121701 - Servicios de c
(...)
82121701 - Servicios de copias en blanco y negro o de cotejo
2.2.2.2.01
Servicio De Reproducción De Documentos Para La Oficina Satélite Sur San Juan
1
UD
18,000
18,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2020266
Informe final de la selección DO1.AWD.2020266
25/08/2026 16:33
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.824259
La lista de oferentes del proceso INFOTEP-DAF-CD-2026-1326 publicada por Instituto Nacional de formación Técnico Profesional
25/08/2026 16:30
(UTC -4 hours)
Detail