Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

256,000 Dominican Pesos
 
HPDHG-DAF-CD-2026-0568 
MANTENIMIENTO, MODIFICACIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE DUCTERIA DE LOS AIRES ACONDICIONADOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO, MODIFICACIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE DUCTERIA DE LOS AIRES ACONDICIONADOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. Korand Adenauer REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

9 days ago (25/08/2026 15:40:20(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (25/08/2026 15:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (25/08/2026 15:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (25/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (25/08/2026 15:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (02/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours ago (03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 hours left (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 hours left (04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
256,000.00 DOP
256,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.04256,000.00  DOP
256,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787686319367xcu9t1256,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/08/2026 10:46:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/08/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Declaracion Sencilla Persona Juridica New.docxOtherDownload
Declaración Sencilla Personas Naturales New.docxOtherDownload
FO.DGCP.PCR.020 Constancia de conocimiento y aceptacion - Persona Jurídica2026.docxOtherDownload
Requisicion Modificacion de Ductería.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acto adm para aprobacion firmado de ducteria.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Acto Adm firmado de Ducteria.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE MANTENIMIENTO sf.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
NEW FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202071726/08/2026 10:50255,116 Dominican Pesos
    Final Report:26/08/2026 10:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Darp Group, S.R.L255,116 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
256,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102302 - Instalación, r(...)
2.2.7.1.04" MANTENIMIENTO, MODIFICACIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE DUCTERIA DE LOS AIRES ACONDICIONADOS. -QUE COMPRENDA: - MODIFICACIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE DUCTERIA DE AIRES ACONDICIONADOS EN LOS CONSUTORIOS. (EL SERVICIO DEBE INCLUIR MATERIALES, SERVICIO DE MANO DE OBRA) "1UD256,000256,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/08/2026 10:50 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2026 10:46 (UTC -4 hours)
Detail