Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,030 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1293 
“Suministros de Varios Artículos Para Distintas Áreas Del Infotep”. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Suministros de Varios Artículos Para Distintas Áreas Del Infotep". 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/Paseo de Los Ferreteros #3, Ens. Miraflores, Sto. Dgo. RD Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 days ago (25/08/2026 08:00:54(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 08:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 08:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 08:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 08:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 08:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 08:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 08:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
26,345.86 DOP
26,345.86 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.015,879.94  DOP----View
2.3.9.5.0114,005.42  DOP----View
2.6.5.2.016,460.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago26,345.86  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.9.5.01126,345.86  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/08/2026 08:23:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/08/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2- SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1293.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2. ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION DE 1293.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
3- SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION INFOTEP-1293.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
4- CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1293.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
1- APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO DE CONTRATACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1293.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201990525/08/2026 08:2626,345.86 Dominican Pesos
    Final Report:25/08/2026 08:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Comercial Pérez Luciano, SRL26,345.86 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,030.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121608 - Etiquetas de c(...)
2.3.9.9.01LABEL” S P/impresora Monarch 1”x2.11UD6306,930.00
    
2
52151647 - Relojes (tempo(...)
2.3.9.5.01Reloj de Pared de Pila11UD1,50016,500.00
    
 
3
44102402 - Máquinas para (...)
2.6.5.2.01Numerador Automático de 6 Dígitos3UD2,2006,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/08/2026 08:26 (UTC -4 hours)
Detail
25/08/2026 08:23 (UTC -4 hours)
Detail