Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

166,700 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1314 
Contratación de Servicios de Vigilancia del Centro Tecnológico Montellano del INFOTEP 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Servicios de Vigilancia del Centro Tecnológico Montellano del INFOTEP. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Prolongación caonabo #17 El Ciruelillo (San Francisco de Macorís) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 days ago (25/08/2026 15:24:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 15:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 15:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 15:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 11:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
166,385.68 DOP
166,385.68 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.01166,385.68  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
229101  Pago total. 166,385.68  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.9.1.011166,385.68  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/08/2026 15:52:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1-APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026 - 1314.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
2- CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026 - 1314.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3- SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026 - 1314.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4- SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026 - 1314.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202005125/08/2026 15:55166,385.66 Dominican Pesos
    Final Report:25/08/2026 15:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Guardianes Profesionales, SAS166,385.66 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
166,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Servicio de vigilancia regular diurno (todos los días) correspondiente al mes de agosto.1UD78,00078,000.00
    
2
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Servicio de vigilancia regular nocturno (todos los días) correspondiente al mes de agosto.1UD83,30083,300.00
    
3
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Servicio de vigilancia diurno (día feriado) correspondiente al mes de agosto.1UD2,6002,600.00
    
4
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Servicio de vigilancia nocturno (día feriado) correspondiente al mes de agosto.1UD2,8002,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/08/2026 15:55 (UTC -4 hours)
Detail
25/08/2026 15:52 (UTC -4 hours)
Detail