Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

63,700 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1275 
Servicios de Alojamientos para Personal de Auditoría y Capacitación del INFOTEP 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicios de Alojamientos para Personal de Auditoría y Capacitación del INFOTEP.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Prolongación caonabo #17 El Ciruelillo (San Francisco de Macorís) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 days ago (25/08/2026 14:12:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 14:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 14:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 14:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 13:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
15,006.00 DOP
48,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.0215,006.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
225102  PAGO TOTAL15,006.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.5.1.02148,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/08/2026 15:28:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
25/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1-APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO 1275.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
2- CERTIFICACION DE FONDOS 1275.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3- SOLICITUD DE COMPRAS 1275.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4- SOLICITUD DE COTIZACION 1275.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202004825/08/2026 15:3663,006 Dominican Pesos
    Final Report:25/08/2026 15:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hotel Las Caobas, S.R.L.48,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Hostal San Francisco de Asis, SRL15,006 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
63,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02ALOJAMIENTO PARA AUDITORES PARA LA DRCNE5UD8,10040,500.00
    
 
2
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02ALOJAMIENTOS PARA FACILITADORES 2UD7,55015,100.00
    
 
3
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02ALOJAMIENTO PARA MINISTRO DE LA MESCYT (ACTIVIDAD INSTITUCIONAL)2UD4,0508,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/08/2026 15:36 (UTC -4 hours)
Detail
25/08/2026 15:28 (UTC -4 hours)
Detail